МАХАЧКАЛА, 19 марта. /ТАСС/. Кизлярский коньячный завод направит более 1,5 млрд рублей на свое развитие в ближайшие три года в рамках программы по реинвестированию налогового вычета. Благодаря полученным средствам на предприятии будет полностью заменено технологическое оборудование для переработки винограда, сообщил ТАСС генеральный директор завода Евгений Дружинин.

«В 2024 году было заключено инвестиционное соглашение с Минэкономразвития России о развитии виноградарства и виноделия сроком на три года. Нашим предприятием планируется получение и реинвестирование в основные средства в 2024-2026 годах 1,5 млрд рублей», — сказал Дружинин.

По его словам, средства будут затрачены на модернизацию предприятия, что позволит увеличить объемы выпускаемой продукции. «Мы заменим все технологическое оборудование по переработке винограда. Также увеличим емкости для хранения материалов. Все это, мы рассчитываем, положительно скажется на объемах производства», — добавил Дружинин.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал предложение по сохранению налогового вычета для производителей коньячной продукции на 2024-2026 годы. По словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, который посетил в понедельник Кизлярский коньячный завод, в программе по реинвестированию налогового вычета участвуют пять российских производителей коньячной продукции.

САЙТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 18 ЛЕТ

ВАМ ЕСТЬ 18 ЛЕТ?